Auction 952T, Lot # 220
Credenza. Francia. Siglo XX. Estilo gótico. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas superiores, módulo inferior y soportes lisos. Decorada con molduras, motivos estriados y detalles al oro. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 149 x 117 x 43 cm. Estimado $6,000-8,000